Ли артка: Your access to this site has been limited – Артка Ли – богемный дизайнер из Китая / фото 2020

Артка Ли – богемный дизайнер из Китая / фото 2020

Не секрет, что большинство одежды, продающейся на просторах бывшего великого и могучего Советского Союза, производится в Турции и в Китае. Причем, последняя страна даже в фаворитах, так как стоимость нарядов из Поднебесной намного ниже. Но наряду с ширпотребом в Китае есть очень интересные дизайнеры, работающие для нестандартного потребителя. Одним из них является Артка Ли.


Ее стиль относится к бохо, о котором уже шла речь на нашем сайте.
Одежда очень яркая, как по цвету, так и по крою. Кажется, сложно представить, как можно сочетать пончо, вязанную кофту и длинное платье, но Артка умеет это делать. Но при этом ее наряды совсем не отдают цыганщиной, все очень стильно и вполне носибельно.





Что еще интересно, наряды от Ли могут позволить себе не только девушки модельных стандартов, но и самые обычные. Кстати, у Артки есть свой сайт в Интернете, вот здесь — artfire.com/ext/shop/studio/Artka-Fashion, цены вполне умеренные, еще и действует система скидок, вполне можно позволить прибрести себе дизайнерские вещи.





Возможно, не все наряды будут уместны в повседневной жизни. Не буду больше нахваливать талантливого кутюрье, смотрите и оценивайте сами, ведь как говорится «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».










































Artka из Поднебесной: дизайн, идущий из глубины сердца

Cтудия Artka Fashion Studio была основана в Китае в 2005 г. Huang Lu Jie. Она выпускает одежду в деревенском, готическом, викторианском, этническом стиле. Сегодня эта марка одежды имеет много поклонников по всему миру, они с нетерпением ждут новых коллекций, а потом «гоняются» по просторам интернет, чтобы приобрести запавшую в душу вещь. Ведь Артка — это не та китайская одежда, которую мы привыкли видеть в магазинах, а необыкновенно красивая, качественно отшитая и пропитанная особым духом. Чего стоят только названия коллекций: Тайны Тибета, Цветение пионов, Полёт клинового листа..Очень поэтично, очень по-китайски.

Про название известно следующее: «С китайского «артка» переводится как дизайн, идущий из глубины сердца. Суть в том, что дух следует за сердцем, а не за модой. Из непринужденности и легкости мысли получается уникальный дизайн».

Полюбуйтесь!

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 1rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 2

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 3

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 4

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 5rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 6

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 7

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 8

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 9rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 10

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 11rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 12

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 13

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 14

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 15rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 16

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 17rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 18

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 19

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 20rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 21

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 22

rtka из Поднебесной дизайн, идущий из глубины сердца, фото № 23

иИпользованы официальные фотографии Артки.

Бренд «Artka Lee» | История китайского бренда Артка

О компании

Компания Artka была основана в Китае в 2005 году дизайнером Huang Lu Jie. Под брендом производят одежду в деревенском, готическом, викторианском и этнических стилях.

Бренд Артка — это не та китайская одежда, которую мы привыкли видеть в магазинах, а необыкновенно красивая, качественно отшитая и пропитанная особым духом.

С китайского «Артка» переводится как дизайн, идущий из глубины сердца. Суть в том, что дух следует за сердцем, а не за модой. Из непринужденности и легкости мысли получается уникальный дизайн.

Artka — уникальный бренд, который имеет свой собственный, неповторимый стиль — бохо-шик.

Бохо сам по себе эклектичен, т.е. объединяет элементы разных стилей. Возможно, это связано с тем, что «родителями» стиля бохо являются цыгане («бохо» означает bohemian, т.е. цыганский, бродяжнический).
Для бохо свойственны многослойность и обилие украшений, сочетаемость несочетаемых на первый взгляд вещей.
Этнический, фольклорный элемент в одежде Артка выражен в использовании вышивки, национальных нарядов и их деталей, например, орнаментов. Этника близка к хиппи стилю и деревенскому стилю в одежде.

Деревенский стиль oтличaется прoстoтoй и естественнoстью. Это свoбoдные блузы, кoтoрые мoгут быть укрaшены кружевaми, мережкoй или вышивкoй, длинные цветaстые юбки, удoбнaя обувь нa низкoй пoдoшве или с ремешкoм, прoстые укрaшения из натуральных материалов. Одежда в деревенскoм стиле чaще всегo прoстoрнaя и не скoвывaет движений. Oднaкo oнa тaкже предусмaтривaет oпределенный aкцент нa тaлии.

Одежда, выполненная в стиле бохо-шик, деревенском или хиппи стиле, больше подходит для лета. Это одежда из натуральных тканей: хлопка, льна, ситца. Аксессуары также натуральные, из металла, дерева, кожи и камня.

Однако у Артки есть одежда и для остальных времен года. Ее стиль — викторианский, готический, лолита. Характерная черта викторианского стиля — силуэт в форме песочных часов с ярко выраженной талией. Кринолины, корсеты, рюши, кружева, пышные рукава, многослойность — все это викторианский стиль.

Готический стиль — последователь викторианского стиля. В нем используются корсеты, кружева, пышные юбки… Отличительная особенность готического стиля — черный цвет одежды, отсутствие в ней золотых элементов.

Стиль лолита, как и викторианский стиль, символизирует романтичность, хрупкость и нежность. Однако кроме всего этого он призван подчеркнуть детскость образа его обладательницы. На помощь приходят оборки, рюши, кружева и пышные юбки из викторианского стиля. Одежда в стиле лолита похожа на платья для маленьких девочек. Наибольшую популярность этот стиль приобрел в Японии, выделившись в отдельную субкультуру.

Поэтические фото сессии от дизайнера Артка Ли: День первый: boho_area — LiveJournal

Коллекционные изделия дизайнера Артка Ли – это то, что в высокой моде зовется Haute Couture.

В Китае творчество, как и производство, сильно отличается от европейского.

Речь, разумеется, не о качестве.

Те, кто давно дружит с Поднебесной, прекрасно знают, что качество производимых там вещей зачастую превосходит европейское. Да и производства многих  серьезных брендов находится как раз в Китае. Просто не надо путать, что, что изготовлено на официальных фабриках, с тем, что шьется «на коленках» в подвалах – и вовсе не обязательно в Китае.

Однако, наш рассказ не о китайском производстве вообще, а о марке «Артка», и о том, что не все и не всегда изготавливается здесь для рядового потребителя. Каждые полгода взорам восхищенных зрителей является новая коллекция высокого стиля.

Каждая коллекция получает свое имя и поэтическую историю создания.

Каждая вещь является произведением искусства и большого коллектива мастеров. И что совершенно удивительно – непродолжительное время эти уникальные изделия можно приобрести. Причем стоимость их заоблачна только для рядовых китайцев. Для нас же с вами, «богатых российских потребителей», цена на эксклюзив от «Артки» хоть и высока, но вполне сопоставима с тем, что мы каждый день видим в наших отечественных бутиках.

Сегодня мы представлем вам коллекцию одежды от дизайнера Артка Ли:

«Shanhua — не увядающие цветы жизни.»

Фотосъемка этой коллекции велась в течение трех дней и сопровождалась поэтическими комментариями дизайнера, которые мы постарались адаптировать для нашего понимания. Ибо китайская поэзия – высока и трудновоспринимаема без особой подготовкиJ

«Populus» — блуждая пампасами»

…Мы отправились во Внутреннюю Монголию — совершенно особенную часть Китая.

Эта Земля, привела нас в шок, безмерно удивила  и восхитила. 

Мы ехали из Ханчжоу  мимо моря, через Иньчуань – Ejina.

От Иньчуань в Ejina за четырнадцать с половиной часов безостановочной езды мы наблюдали, как все более и более скудной становится растительность, как пропадает скот, становится безлюдно, и пугающе прекрасно…

Наши транспортные средства, все больше и больше покрывались песком и пылью, но пока она не попадает в лицо, ее невозможно по-настоящему прочувствовать. Во время съемки мы ощутили все это своей кожей и своими душами. Команда из десяти человек провела семь дней в поездке, из которых три полностью посвятила фотосъемке, и теперь наш опыт, собранный по крупицам, в словах и фотографиях готов для того, чтобы быть представленным вам

В первый  съемочный день, мы остановились возле живописных тополей по имени Ejina. Этот тополь один из трех, существующих на сегодня в мире, и уже поэтому он достоин нашего внимания (или мы его), кисти художника и пера поэта.

Populus  — место, которое мы посетили — существует на протяжении сотен лет, и по-прежнему процветает. Это ворота пустыни, это ее душа, это чудо природы – сиюминутное и вечное.

Это своего рода магия…

Это тесная связь жизни и смерти, это Феникс, восставший из пепла, и это кровь Феникса, погибшего в полете … Это неизменная красота, обновляемся лишь весной и летом зеленью, и желтизной поздней осенью

Цвет пустынной зимы красный …

Это сила живых,  умерших тысячелетия назад, и оставшихся живыми после смерти, повернувшими время вспять, и существующих тысячелетия бессмертными… 

Время до и после ежегодного национального праздника, является наиболее подходящим для посещения Populus. Роса ночью, утренние лучи, вдруг окрашивающие в золото мощные и хрупкие ветви деревьев…что может быть прекраснее?

Давайте оставимся, и увидим, как ветви,мягко висящие в воздухе, влюбляются друг в друга…

В конце октября мы встретили самое красивое время.

А вот Она — наша экзотических принцесса.

Войдите в ее пустынное королевство, и посмотрите, как они прекрасны…

Тополь Ejina и женщина – кто из них более красив?

Непостижимы, очаровательны и таинственны…

Цветущая пустыня, извилистые руки деревьев, золото солнца и песка. Нежнейший шелк, текущий в руках и во времени…

Красиво?

Даже где не совсем понятно, душа поет…

А великий Гугл в переводах с китайского, увы, плохой помощник…

Впереди у нас с вами второй день поэтической фото сессии от Артка Ли.

Не пропустите!

Креативная дизайнерская одежда Artka Lee

Надеюсь, вы уже посмотрели тему Artka! Вязаный эксклюзив ?

А сейчас представляю вашему вниманию шитые модели Артики Ли.

Разве можно в таких нарядах не быть женственной и нежной? Ответ один — нельзя!:))

ГАЛЕРЕЯ

http://artka-fashion.com/

 

 

 

 

image


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *